День семьи, любви и верности

8 июля 2022 г. в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» при поддержке Министерства культуры Республики Крым состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня семьи, любви и верности. Этот праздник отмечается с целью сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания.

С приветственным словом обратилась к гостям музея заместитель директора Гемеджи Нурие, подчеркнув значимость данного мероприятия и представила семью Айдера Алиева — художника-универсала, скульптора монументального искусства.

Методист Абдураманова Шефика познакомила с историей и традициями праздника в сопровождении тематических слайдов.

Алиев Айдер и его супруга Алие ханым — представители традиционной крымскотатарской семьи, поделились своим жизненным опытом, семейными традициями и ценностями, особенностями воспитания детей, «секретами» счастливого брака и взаимоотношений внутри семьи.

Известный певец и актер Крымскотатарского академического музыкально-драматического театра Асан Билялов отметил в своем выступлении особую роль родителей и ценность института семьи, исполнив крымскотатарскую народную песню.

День семьи, любви и верности — социально-значимый праздник, замечательный повод собраться всей семьей, проявить уважение к родителям, заботу о родных и близких.

На мероприятии присутствовали коллеги и друзья А. Алиева, представители СМИ и жители города.