Глава Республики Крым посетил Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия

Глава Республики Крым Сергей Аксенов и министр культуры Республики Крым Татьяна Манежина 30 марта 2023 г. посетили Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия.

Директор музея Сафие Эминова рассказала о деятельности, достижениях и проблемах учреждения, провела ознакомительную экскурсию по  выставочным залам музея, где представила вниманию гостей экспозиции об истории и культуре Крыма, защитниках Отечества,  творческом наследии крымского художника О. Федотова. Особое внимание было уделено исторически ценным  предметам, в числе которых,  уникальные серьги,  найденные в ходе археологических раскопок в Старом Крыму.

Также была представлена печатная продукция, изданная музеем.

В мероприятии приняли участие  начальник управления музейного, библиотечного дела и образования в сфере культуры Сергей Патрушев, первый заместитель председателя Государственного комитета по делам межнациональных отношений Республики Крым  Альберт Куршутов и другие.

Глава Республики выразил мнение, что музей должен располагаться в более удобном и доступном месте. Поблагодарив коллектив музея за вклад в сохранение и популяризацию историко-культурного наследия Крыма, он оставил запись в Книге почетных гостей.