Информационный час к Международному дню борьбы с наркоманией

Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков отмечается 26 июня и учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1987 году.

25 июня 2021 г. в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» научный сотрудник отдела научно-экспозиционной работы Керимова Алие для студентов Крымского инженерно-педагогического университета имени Февзи Якубова провела мероприятие с показом мультимедийной презентации, в рамках которого рассказала о вреде и последствиях употребления наркотиков и пропаганде здорового образа жизни.

После просмотра фильма по профилактике наркомании студентов познакомили с выставкой книжных изданий, посвященной проблемам наркомании как глобальной угрозе здоровью населения страны и национальной безопасности.