Информационный час ко Дню Республики Крым

20 января – День Республики Крым – праздник, символизирующий поликультурное и многонациональное единство народов Крымского полуострова.

В этот день в Крымскотатарском музее культурно-исторического наследия было проведено мероприятие для учащихся МБОУ «С(К)ОШ №16» г. Симферополь, приуроченное этой знаменательной дате. Научный сотрудник музея Чачи Эбазер познакомил с историей развития государственности на территории Крыма в сопровождении показа слайд-шоу. Также гости мероприятия узнали о значении государственных символов.

Украсило мероприятие исполнение песни «Мой любимый Крым» (сл. О. Голубевой, муз. С. Какуры) Юсуфом Асановым — учащимся МБОУ «Чистенская Школа-Гимназия имени Героя Социалистического Труда Тарасюка Ивана Степановича», учеником крымского композитора, заслуженного деятеля искусств Республики Крым и Республики Татарстан Сервера Какуры.