Информационный час, посвященный Всероссийскому дню трезвости

11 сентября — Всероссийский день трезвости. Первое празднование Дня трезвости состоялось более 100 лет назад, в 1911 году, в Санкт-Петербурге, под лозунгом «В трезвости счастье народа». А в 1913 году этот день стал официальным праздником.

Разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач, стоящих перед современным обществом. Каждый гражданин, заинтересованный в здоровье своем и близких, обязан участвовать в общем деле. Призывать к трезвости других.

В рамках празднования Всероссийского дня трезвости 11 сентября 2019 г. в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» научным сотрудником Керимовой Алие Талъатовной был проведен тематический информационный час. Слушателей познакомили с историей торжественной даты антиалкогольного праздника, сопровождаемой показом мультимедийной презентации, объективной картиной уровня потребления алкогольной продукции и его последствиях. После дискуссии состоялся просмотр фильма о вреде алкоголя.