Книжная выставка ко Всемирному дню туризма

Всемирный день туризма отмечается ежегодно 27 сентября. В России в 2022 году он проходит 40-й раз. Праздник берет начало в 1979 году. В городе Торремолинос (Испания) прошло заседание Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации. По ее итогам было принято решение учредить Всемирный день туризма. За короткое время он получил широкую популярность во многих странах мира. В Советском Союзе событие начали справлять в 1983 году.

Как известно, музеи занимают центральное место в процессе успешного развития культурного туризма. В рамках празднования этого дня, библиотека ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» представила выставку печатных изданий, знакомящих с достопримечательностями Республики Крым.