Книжная выставка одного события «Люди и время», приуроченная празднованию Дня Республики Крым

21 января в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» открылась книжная выставка одного события «Люди и время», приуроченная к празднованию Дня Республики Крым. Представленная литература знакомит с историей, культурой, природой Крыма, а также с государственной символикой Республики Крым – гимном, гербом и флагом.

История праздника началась 26 лет назад, 20 января 1991 года, когда состоялся всекрымский референдум, на котором подавляющее большинство крымчан высказались за восстановление Крымской автономии (и эту свою волю жители Крыма подтвердили на всесоюзном референдуме 17 марта 1991 года). Это предопределило статус Крыма, а сама дата была учреждена как День Республики Крым.