Лекция «Становление средневекового города» в Музее истории и археологии, г. Старый Крым

12 июля 2022 года в Музее истории и археологии, г. Старый Крым (на правах отдела ГБУ РК КМКИН) состоялась лекция на тему «Становление средневекового города», посвященная истории города Старый Крым. Об истории возникновения и развития средневекового городища Солхат-Крым и его культуре, рассказал доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Государственного Эрмитажа, руководитель Золотоордынской археологической экспедиции Марк Григорьевич Крамаровский.

В мероприятии приняли участие члены краеведческого кружка, учащиеся и выпускники Старокрымской общеобразовательной школы № 3, представители музеев и библиотек. Отдельное внимание было уделено архитектурным памятникам золотоордынского периода, расположенным на территории города. В завершении лекции слушатели имели возможность задать интересующие их вопросы, обсудить волнующие их темы по изучению и сохранению поликультурного и многоконфессионального историко-культурного наследия средневекового городища Солхат.