Выставка, посвящённая жизни, боевому пути и лётно-испытательской деятельности дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана

25 октября 2020 г. при поддержке Министерства культуры Республики Крым состоялось  торжественное открытие обновлённой постоянно действующей экспозиции музея дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана г. Алупка (на правах отдела ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия») «Амет-Хан Султан. Путь к звёздам». В рамках Государственной Программы Республики Крым «Развитие культуры, архивного дела и сохранение объектов культурного наследия Республики Крым» на 2017-2020 гг. для экспозиции музея дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана было изготовлено дополнительное оборудование, заменены устаревшие витрины для костюмов. Для более детального и яркого представления военных подвигов и летно-испытательской деятельности Героя выполнено комплексное оснащение интерактивными решениями, разработано специальное (эксклюзивное) программное обеспечение, изготовлен макет аэродрома, с самолетами, которые по выбору подсвечиваются и на интерактивном столе их можно рассмотреть в 3D формате и получить о них более подробную информацию. Экспозиция дополнена  авиационными приборами, парадной формой подполковника авиации, грамотами о присвоении званий Герой Советского Союза и дважды Герой Советского Союза, орденами и медалями и другими интересными экспонатами.