Мастер-класс по росписи на гальке

Рисунки на камнях как вид изобразительного искусства возникли еще на заре человечества. Первобытные люди изображали на камнях таинственных животных или явления природы, веря, что они будут оберегать их. Так появилось одно из первых направлений в искусстве.

29 ноября в Крымскотатарском музее культурно-исторического наследия сотрудники музея провели увлекательный мастер-класс для школьников по росписи на гальке. Детям раскрыли секреты удачного выбора подходящих камней, красок и кистей, познакомили с основными этапами создания поделки. Выбранной тематикой рисунка стали «Осенние мотивы».

Каждый участник создал уникальный и изящный сувенир своими руками, который будет напоминать о красках уходящей осени.