Мастер-класс в технике заливного витража

20 ноября 2020 г. в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» в рамках выставки «В мире цветных бликов» художником Эдемом Якубовым был проведен мастер-класс в технике заливного витража.

В мастер-классе приняли участие студенты Крымского инженерно-педагогического университета имени Февзи Якубова и сотрудники музея. Молодой художник, с увлечением работающий в технике заливного витража, рассказал об истории создания и происхождения витражного искусства, поделился секретами мастерства, показал процесс создания и возможности при работе в этой технике. Накопленный опыт Эдема Якубова, доверительная манера общения создали теплую атмосферу, расширили кругозор слушателей.

Все участники мастер-класса получили возможность своими руками поработать, ощутить волшебство и незабываемые впечатления от чудесного превращения красок в замысел на основе традиционного крымскотатарского орнамента.