Мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества.

9 декабря в Музее дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана (на правах отдела ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия») будет проведено мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества.

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».

В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

В рамках мероприятия, гости Музея, в числе которых будут представители  Алупкинского территориального органа,  Алупкинского Центрального военного клинического санатория, сотрудники Воронцовского Дворца-музея, ученики школ г. Алупки, увидят документальный фильм «Герои неба», познакомятся с полковником авиации Таировым Сервером Таировичем, связавшим свою жизнь с военными вертолетами.  Его воспоминания о службе и трудовых буднях будут сопровождаться показом видеоматериала, фотографий и книг, написанных им.