Мероприятие, приуроченное ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

18 февраля в 14.00 ч. в Крымскотатарском музее культурно-исторического наследия состоится мероприятие, приуроченное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Тысячи молодых военнослужащих погибли в вооруженных конфликтах на территориях других стран, многим война сломала жизнь. Но они честно выполняли свой долг, доказав верность историческим традициям России. 15 февраля была закончена длившаяся 10 лет война в Афганистане и последняя колонна советских военнослужащих выведена из Афганистана. В память о героическом подвиге наших военных, и отдавая дань уважения их подвигу, 15 февраля считается в России Днем памяти воинов-интернационалистов.В мероприятии примут участие студенты, школьники и воины, служившие в Афганистане. Защитники Отечества, исполнявшие свой служебный долг за его пределами, расскажут о буднях их опасной службы. Вниманию присутствующих будет представлен документальный фильм об афганской войне и выводе советских войск.