Музейный урок «23 февраля — День защитника Отечества»

Ко Дню защитника Отечества 21 февраля в Крымскотатарском музее культурно-исторического наследия состоялся музейный урок «23 февраля — День защитника Отечества», в котором приняли участие Шаров Виктор Александрович — генерал-майор авиации в отставке, ветеран авиации Черноморского Флота, студенты Крымского инженерно-педагогического университета им. Ф. Якубова и представители СМИ.

С приветственным словом выступила заместитель директора Гемеджи Нурие. Отметив значимость этого праздника, поздравила всех присутствующих и вручила памятный подарок Шарову В.А.

С особым интересом ребята слушали воспоминания авиатора о сложных буднях военных летчиков и героизме дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана, с которым Виктор Александрович был лично знаком.

В рамках программы состоялся просмотр документального фильма о Военно-Воздушных Силах России и легендарном летчике Амет-Хане Султане, прочитаны стихотворения Александра Лопушинского, посвященные дважды Герою Советского Союза, заслуженному летчику-испытателю, полковнику Амет-Хану Султану.

Вел мероприятие научный сотрудник Мустафаев Мустафа Сейдаметович.