Мероприятия ко Дню государственного флага и государственного герба Республики Крым

24 сентября объявлено официальным праздником – Днем государственного флага и государственного герба Республики Крым. Флаг Республики Крым является одним из ее официальных символов, наряду с гербом и гимном.

В этот день сотрудники Крымскотатарского музея культурно-исторического наследия проведут праздничное мероприятие, в рамках которого будет прочитана лекция об истории праздника. Также будут показаны мультимедийная презентация о значении флага и герба Республики Крым, документальный фильм об истории геральдики.

Библиотека Крымскотатарского музея культурно-исторического наследия подготовит книжную выставку, посвященную Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Крым.