Международный день защиты детей в  Крымскотатарском музее культурно-исторического наследия

1 июня 2023 г. в Крымскотатарском музее культурно-исторического наследия в рамках празднования Международного дня защиты детей состоялось культурно-образовательное мероприятие с участием воспитанников студии рисования на воде «Эбру Эли».

Ведущая — методист музея Зуре Пинка познакомила с историей и традициями праздника.

С приветственным словом и теплыми пожеланиями детям выступила заместитель директора Нурие Гемеджи.

Руководитель студии рисования на воде «Эбру Эли» Лиля Абдурешитова представила работы учеников студии, отметив высокое мастерство и талант каждого из них.

Методист Центра детского и юношеского творчества Симферопольского района  Надежда Российцева рассказала о работе организации, базирующейся при  Добровской школе -гимназии имени Я. М. Слонимского.

Лейля Абибуллаева — ученица 7 класса  Добровской школы – гимназии имени Я. М. Слонимского поделилась знаниями о процессе рисования на воде, способах изготовления красок и используемых инструментах с демонстрацией слайд-шоу.

В ходе мероприятия юные участники Центра прочитали стихотворения.

Атмосферу праздника создало танцевальное выступление солистов ансамбля «Фидан» (худ. рук. Зейнеб Межмидинова и Эльмар Усеинов).

В числе гостей были также представители общественных организаций, СМИ и жители города.