Музей истории и археологии в Старом Крыму посетили депутат Государственной Думы РФ Р.И. Бальбек и председатель Госкомнаца РК Л.А. Абдураманов

13 июля 2019 года Музей истории и археологии (г. Старый Крым) на правах отдела ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» посетил депутат Государственной Думы Российской Федерации Руслан Исмаилович Бальбек, вместе с председателем Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Ленуром Азизовичем Абдурамановым и главой администрации города Старый Крым Балабановым Григорием Шотовичем.

В ходе визита Руслан Исмаилович побеседовал с руководителем экспедиции, ведущим научным сотрудником Государственного Эрмитажа, доктором исторических наук Марком Григорьевичем Крамаровским, и поблагодарил его за весомый вклад в изучение истории и археологии Крыма, отметив уникальность передаваемых материалов.

Итогом встречи стало решение об оказании содействия в перепланировке экспозиционных залов и обустройстве лапидария Музея истории и археологии г. Старый Крым.