Музейный урок ко Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Крым.

24 сентября объявлено официальным праздником — Днем государственного флага и государственного герба Республики Крым.

Праздник объединяет весь многонациональный крымский народ, демонстрируя мощь и единство, символизируя свободу, независимость и суверенитет Республики Крым.

В этот день в ГБУ РК “Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия” было проведено мероприятие, в рамках которого научный сотрудник музея Чачи Эбазер провел для гостей музея информационный урок-лекцию, в котором рассказал об интересных фактах из истории праздника и важности государственных символов, в сопровождении показа мультимедийной презентации.

Библиотека музея представила тематическую выставку печатных изданий.