Музейный урок «Курская дуга. Там, где плавилась броня»

Курская битва – одно из самых крупных и важных сражений Великой Отечественной Войны, проходившая с 5 июля по 23 августа 1943 г. После её завершения стратегическая инициатива окончательно перешла на сторону Красной армии, которая продолжала освобождать страну от немецких захватчиков и до окончания войны проводила в основном наступательные операции.

24 августа в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» состоялся музейный урок «Курская дуга. Там, где плавилась броня.» для учащихся образовательной школы № 4 г. Симферополь. Его провел научный сотрудник Мустафаев Мустафа Сейдаметович. В ходе лекции, направленной на патриотическое воспитание подрастающего поколения, учащиеся узнали о сражениях на Курской дуге и известных личностях, участвовавших в битве. Рассказ сопровождался показом тематической мультимедийной презентации.