Открытие персональной выставки Мухаммада Али (Олега Каленчука).

12 марта в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» открылась персональная выставка известного крымского художника, члена Национального Союза художников России Мухаммада Али (Олега Каленчука).

С приветственным словом к гостям обратилась заместитель директора Гемеджи Нурие, отметив высокий вклад художника в развитие культуры и искусства Крыма.

Вела мероприятие научный сотрудник Меметова Айше, познакомившая с творческой биографией художника.

Выступили представители РОО МЦКТ «Женщины Крыма» Ахмеджанова Халида и Мухтарова Арифа.

Мухаммад Али рассказал о своем творческом пути и ответил на все заданные ему вопросы.

В числе гостей были родные и близкие художника, коллеги, представители общественных организаций и культурных учреждений, СМИ.