Открытие выставки «Дыхание весны» живописи Аделины Баевой

24 марта в музее дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана, г. Алупка (на правах отдела ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» состоялось открытие выставки «Дыхание весны» живописи Аделины Баевой, приуроченной к 170-летию Исмаила Гаспринского – общественного деятеля, ученого, просветителя, издателя.

С приветственным словом выступила директор Крымскотатарского музея культурно-исторического наследия Эминова Сафие.

Вела мероприятие Джемилева Садиха — заведующая отделом научно-экспозиционной работы.

Научный сотрудник Воронцовского дворца Михайлов Андрей и художник из Симеизского клуба Гончаренко Андрей поздравили Аделину с открытием её первой персональной выставки, пожелав ей успехов в творческой деятельности.

В рамках открытия были прочитаны стихотворения Бориса Заходера «Что красивее всего?» и Ирины Самариной «Открой весну» учащимися из театральной студии «Образ» Алупкинского городского дома культуры (художественный руководитель Лидия Грибкова) Кирой Симоновой и Анной Устиновой.

Музыкальный подарок преподнесли учащаяся Алупкинской детской школы искусств Бородулина Софья, исполнившая произведение на гитаре «Легенда Испании» и музыкант из Уфы Мухамедьянов Фарид— инструментальное попурри на народном инструменте — курай.

В завершении мероприятия Аделина Баева поблагодарила музейных сотрудников и преподнесла в дар живописную работу «Цветет абрикос».

В числе гостей музея были представители Музея Михаила Коцюбинского в Симеизе, Симеизского клуба, Алупкинской детской школы искусств, Алупкинской СШ № 2.