Открытие выставки «Крым. Про Героев»

22 февраля 2019 г. в г. Симферополь состоялось торжественное открытие выставки «Крым. Про Героев», приуроченное к празднованию Дня защитника Отечества. Ее организаторами выступили Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым, Государственный комитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым и Федеральное агентство по делам национальностей.

Фотовыставка состоит из 20 стендов с 40 фотографиями, сопровождающимися краткими биографиями Героев, среди которых есть и крымчане.

В презентации выставки приняли участие первые лица Крыма, руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, действующие Герои РФ, руководители и представители национально-культурных автономий, представители молодежных организаций, Дом дружбы народов Республики Крым, Крымский инженерно-педагогический университет, Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия и др.