Открытие выставки «Профессия — Родину защищать!»

Многовековая история доказывает, что могущество и безопасность государства определяются силой его армии. Успехи в крупнейших войнах свидетельствуют, что одним из главных факторов в достижении побед был высокий уровень подготовки армии и профессионализм командного состава. Этому способствовала система военного образования, которая на протяжении столетий являлась приоритетным направлением государственной политики. Воспитание настоящих патриотов и защитников Отечества, которые по первому зову встанут на его защиту — нелегкая задача.

22 февраля в музее дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана, г. Алупка состоялось открытие выставки «Профессия — Родину защищать!», организованной ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» при поддержке Министерства культуры Республики Крым.

Мероприятие вела Тефиде Мухтерем — заведующая Музеем.

С приветственным словом выступил коллекционер Яковлев Владимир, поделившийся воспоминаниями о своей воинской службе и увлечении сбором предметов по военной тематике.

Для присутствующих, в числе которых были учащиеся г. Саки и Алупки, жители и гости из Севастополя, Кира Трофимова — ученица 4 класса СОШ № 1 им. Амет-Хана Султана прочитала стихотворения.

В рамках мероприятия состоялся просмотр мультфильма «23 февраля» и документального фильма «Дороже золота. Амет-Хан».

Выставка будет интересна тем, кто желает больше узнать о Вооруженных силах Российской Федерации и настоящей мужской профессии.