Памятно-мемориальное мероприятие, посвященное Дню начала Великой Отечественной войны

22 июня 2019 г. Музей дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана (на правах отдела ГБУ РК  «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия») провел памятно-мемориальное мероприятие ко Дню памяти и скорби — дню начала Великой Отечественной войны (1941 год) с возложением цветов к памятнику дважды Героя Советского Союза, заслуженного лётчика-испытателя СССР, лауреата Государственной премии СССР  Амет-Хана Султана.

Присутствовали: депутаты Ялтинского городского совета, представители ФГКУ «Алупкинский Военный Санаторий» Министерства обороны Российской Федерации и представители администрации ГАУ РК  «Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник».