Памятное мероприятие, посвященное памяти о сожженных  в период Великой Отечественной войны крымских деревнях

19 декабря 2019 года в 14.00 в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» состоится памятное мероприятие, посвященное памяти о сожженных  в период Великой Отечественной войны крымских деревнях.
Немало печальных дат в истории Крымского полуострова. Одна из них — годы Великой Отечественной войны, когда Крым стал ареной жестоких боев, а многие деревни  за связь с партизанами  были  сожжены  фашистами до тла. Трагическая судьба постигла не одну крымскую деревню.

Демонстрация документального фильма,  тематическая фотовыставка, выступления чтецов стихотворений и воспоминания потомков очевидцев  той страшной трагедии дополнят знания об истории страны,  Великой Отечественной войны и трагических последствиях.

Мероприятие организовано ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия», общественной организацией «Крымский центр социального и культурного развития «Инициатива» при поддержке Министерства  культуры  Республики Крым.