Памятное мероприятие, приуроченное к 80-летию со дня рождения Сафтера Нагаева

8 апреля 2021 г. в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» состоялось памятное мероприятие, приуроченное к 80-летию со дня рождения Сафтера Нагаева, известного крымскотатарского писателя, публициста, литературоведа, литературного критика, журналиста, педагога.

Рассказ ведущего Харахады Амета, младшего научного сотрудника, о жизненном и творческом пути деятеля сопровождался показом тематической мультимедийной презентации.
Своими воспоминаниями о С. Нагаеве поделились: Шевкет Юнусов – к.ф.н., доцент кафедры крымскотатарской филологии Института филологии КФУ им. В.И. Вернадского, Сервер Бекиров – научный сотрудник НИИ КИПУ им. Ф. Якубова, Энвер Куртумеров – педагог высшего образования, Дилявер Нагаев – сын писателя.

В числе гостей были родные и близкие С. Нагаева, студенты высших учебных учреждений Симферополя.

В рамках мероприятия была представлена книжная выставка, иллюстрирующая литературное наследие писателя.