Почетные гости Музея дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана

2 декабря 2021 года музей дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана, г. Алупка (на правах отдела ГБУ РК КМКИН) посетила делегация администрации города Ялта, в числе которой были: Павленко Янина Петровна — Глава администрации города Ялта; Шимановский Константин Валентинович — Глава муниципального образования городской округ Ялта, председатель Ялтинского городского совета;  Макаров Илья Владимирович — руководитель Алупкинского территориального органа.

Заведующая музеем провела экскурсию по обновленной постоянно действующей экспозиции «Амет-Хан Султан. Путь к звездам».

«Увлечённость и любовь, с которой Тефиде Усеиновна рассказывает о нашем великом земляке, вызывает огромное уважение. Музей, к слову, постоянно развивается, но есть и некоторые моменты, требующие решения», — подчеркнула Янина Павленко и добавила, что все проблемные вопросы взяты в работу.

Гости также ознакомились с выставками «Качинцы — соратники Амет-Хана Султана» и «Судьба моя — Крым» заслуженного художника Крыма Ирфана Нафиева.