Познавательный час «О художнике Февзи Реджепове»

27 сентября 2019 года в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» был проведен познавательный час « О художнике Февзи Реджепове». В этом году ему исполнилось бы 90 лет.

В ходе мероприятия заместитель директора  ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия»  Гемеджи Нурие Ахтемовна познакомила слушателей со страницами жизни Ф. Реджепова и его творчеством. Рассказ об этом замечательном художнике был дополнен показом мультимедийной презентации, знакомящей с некоторыми его живописными работами.

В числе гостей мероприятия был художник из Казахстана — Сеитвели Ваниевич Ганиев. Он родился в 1953 году в Марийской АССР, после окончания хореографического училища и музыкальной школы поступил на Художественно-графический факультет КазНПУ имени Абая, 42 года проработал в школе. Поблагодарив за теплую встречу, художник преподнес в дар музею некоторые свои живописные работы.