Познавательный час «Вред табакокурения человеку»

30 июня 2021 года в Крымскотатарском музее культурно- исторического наследия состоялся познавательный час «Вред табакокурения человеку», проведённый методистом музея Пинка Зуре.

Информация о вреде потребления табака и иной никотиносодержащей продукции сопровождалась демонстрацией слайдов, визуально отображающих вред курения на различные органы человека.

Было отмечено, что по статистике 90 % больных онкологическими заболеваниями лёгких – это курильщики с большим стажем. Особый вред курение, наносит растущему организму, так пристрастившийся к курению в детском и подростковом возрасте человек имеет проблемы с памятью, ЖКТ, с ранним разрушением и потерей зубов. Так же было отмечено, что курение:

1. Вредно для здоровья.

2.Приводит к лишней трате денег.

3. Может привести к конфликтным ситуациям, является частой причиной пожаров.

Слушателей призвали проводить профилактические беседы с друзьями и родственниками, ставшими жертвами пагубной привычки курить.