Праздничное мероприятие, приуроченное Дню семьи, любви и верности в Музее дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана

8 июля 2020 г. в Музее дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана, г. Алупка (на правах отдела ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия») состоялось праздничное мероприятие, приуроченное Дню семьи, любви и верности.

В рамках мероприятия Мухтерем Тефиде Усеиновна, заведующая Музеем, познакомила гостей с историей праздника и поздравила всех присутствующих. В назидание потомкам, спустя 6 веков, еще раз напомнив о том, как рука об руку, поддерживая друг друга в радости и горестях, болезнях и здравии, совершали свой жизненный путь благоверные супруги Петр и Феврония Муромские.

История хранит много примеров взаимной любви и искренней привязанности в семейных отношениях. Очень актуальна тема взаимоотношения супругов как будущих родителей и сегодня.

Стихотворение «Мамина молитва» прозвучало в исполнении Трофимовой Киры.