Круглый стол по итогам выставки «Страницы истории Восточного музея» (из фондов Ялтинского историко-литературного музея)

28 ноября в 14:00 ч. в Крымскотатарском музее культурно-исторического наследия при поддержке Министерства культуры Республики Крым состоится заседание Круглого стола по итогам выставки «Страницы истории Восточного музея» (из фондов Ялтинского историко-литературного музея), организованной в рамках межмузейного сотрудничества.

В рамках круглого стола будут обсуждаться вопросы по истории создания Восточного музея, специфике его деятельности и вкладе известного ученого-тюрколога Я.М. Якуб-Кемаля в становление и развитие учреждения. Также будут представлены результаты исследований в области изучения восточных рукописей, старопечатных книг и архивных документов, рассмотрены вопросы семантики традиционного орнамента в ткачестве и вышивке.

В заседании круглого стола примут участие преподаватели и студенты высших учебных заведений, музеев и библиотек Крыма.