ПРОГРАММА ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «НОЧЬ ИСКУССТВ – 2020» В КРЫМСКОТАТАРСКОМ МУЗЕЕ КУЛЬТУРНО-ИСТОРИЧЕСКОГО НАСЛЕДИЯ

3 ноября с 17.00 до 23.00 ч. в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» в рамках празднования Дня народного единства под девизом «Искусство объединяет» в онлайн-формате пройдет Всероссийская акция «Ночь искусств – 2020».

В программе:

В рамках Всероссийской акции «Ночь искусств», Года памяти и славы, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, 100-летию дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана:

– лекция «Амет-Хан Султан – легенда авиации»;

– презентация книги «Герой войны и гений танца»;

– выставка «Орнаментальное искусство крымских татар»;

– мастер-класс по рисованию на воде – эбру.

— экскурсия по выставке «Профессия – родину защищать» (Музей дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана, на правах отдела ГБУ РК КМКИН);

— экскурсия по выставке «Средневековый Крым: история, культура, архитектура» (Музей истории и археологии, г. Старый Крым).

Онлайн-трансляция мероприятий пройдет на странице музея «ВКонтакте».

Запись мероприятий будет доступна для просмотра на YouTube-канале музея 3 ноября 2020 г. с 19.00 ч.