Состоится мероприятие, посвященное сохранению памяти о крымских деревнях, сожженных немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

22 декабря 2020 года в 14.00 в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» состоится мероприятие, посвященное сохранению памяти о крымских деревнях, сожженных немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
Немало трагических дат в истории Крыма. Одна из них — годы Великой Отечественной войны, когда Крымский полуостров стал ареной жестоких боев, а многие деревни за связь с партизанами были сожжены фашистскими захватчиками до тла.

Документальный фильм, тематическая фотовыставка, воспоминания потомков очевидцев той страшной трагедии дополнят знания об истории страны, Великой Отечественной войны и её последствиях.

Мероприятие организовано ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия», общественной организацией «Крымский центр социального и культурного развития «Инициатива» при поддержке Министерства культуры Республики Крым.