Состоится открытие выставки художественной фотографии «Остановись, мгновение!» Шевкета Сулейманова

18 декабря 2018 года в 14.00 в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» откроется выставка художественной фотографии «Остановись, мгновение!» Шевкета Сулейманова.

Сегодня сложно представить окружающий нас мир без фотографии. Возможность остановить течение времени, одним снимком открыть зрителю иное видение реальности совершенно иными глазами — вот в чем проявляется мастерство современного мастера фотографии. Эти слова полностью применимы к нашему современнику Шевкету Сулейманову.

На выставке представлено более 50 работ фотохудожника. Это бытовые зарисовки из его многочисленных поездок по Крыму, ближнему и дальнему зарубежью. Совершенно в ином видении мастер в цвете запечатлел пейзажи. Здесь он проявил себя не только как фотограф, но в большей степени как художник.

Особенно высокого уровня профессионализма мастер достиг в жанре портрета. Созданная им фотогалерея современников выполнена в ограниченной технике черно-белой съемки, требующей особого мастерства от автора. Черно-белая печать в окружении цветных технологий лишь внешне кажется устаревшей, на деле она «выросла» над цветом, придав запечатленным образам особенную выразительность.

Ш. Сулейманов – участник многих выставок, ныне продолжает активно работать в избранном направлении.

Выставка продлится до 24 января 2019 года.