Состоится открытие выставки «Крымскотатарскому музею-20. История. Коллекции», приуроченной к 20-летию музея.

24 декабря в 16.00 ч. в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» состоится открытие выставки «Крымскотатарскому музею-20. История. Коллекции», приуроченной к 20-летию музея.

В экспозиции представлены изысканные по орнаменту и совершенные по технике произведения вышивки и узорного ткачества, изящные ювелирные украшения, предметы медно-посудного промысла, образцы одежды, керамики, музыкальные инструменты, фотодокументальный материал, археологические предметы и др. из музейного фонда.
Отдельный раздел экспозиции знакомит с историей музея и научным коллективом, творческие изыскания которого воплощались в выставках, лекциях и других культурно-образовательных мероприятиях, большая часть которых проводилась также и за пределами музея. Выставка организована ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно- исторического наследия» при поддержке Министерства культуры Республики Крым.