Состоится открытие выставки «Осман Чубаров. Грани творчества»

7 ноября 2019 г. в 16.00 в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» состоится открытие выставки «Осман Чубаров. Грани творчества».

Осман Чубаров- заслуженный деятель искусств Чечено-Ингушской АССР, член Союза художников СССР. Родился 28 декабря 1923 года в п. Гурзуф Крымской АССР.Среди его произведений, разнообразных по сюжету и художественному приему, серии реалистических, лирических, индустриальных пейзажей. Большой интерес представляют глубоко психологические мужские и женские портреты современников Османа Чубарова. Художник, создавая выразительные портреты, точно передает внутренний мир и душевное состояние своих персонажей.

На выставке будут представлены живописные произведения, серии графических работ, промышленная графика и фотографии из семейного архива Османа Чубарова.