Творческая встреча с актерами Крымскотатарского академического музыкально-драматического театра

В рамках Года театра при поддержке Министерства культуры Республики Крым 29 ноября в 15.00 ч. в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» состоится творческая встреча с актером Крымскотатарского академического музыкально-драматического театра, Заслуженным артистом АРК Эшрефом Ягьяевым.

На мероприятие приглашены преподаватели и студенты Крымского университета культуры, искусства и туризма, а также жители и гости города, СМИ.

Участникам мероприятия представят презентацию о творчестве Э. Ягъяева, покажут фрагменты из спектаклей и фильмов с его участием. Эшреф агъа поделится воспоминаниями о своей творческой деятельности в театре и кино, и совместно с Заслуженной артисткой АРК Наджие Якубовой исполнит отрывок спектакля «Аршин-Мал Алан».

Посетители Музея смогут окунуться в мир театрального искусства, ознакомившись со страницами истории Крымскотатарского академического музыкально-драматического театра, а также почтить память Заслуженного артиста АРК, известного крымскотатарского актера Мустафы Куртмоллаева.