Тематический познавательный час ко Дню России

День России – один из главных государственных праздников, который отмечается 12 июня.

11 июня в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» был проведен тематический познавательный час, приуроченный ко Дню России.

Рассказ младшего научного сотрудника Чачи Эбазера об истории праздника, многообразии народов, проживающих в стране, их культуре сопровождался показом мультимедийной презентации.

В рамках мероприятия состоялась презентация мини — выставки кукол в национальных костюмах народов Крыма, выполненных студентами ГБОУВО РК «Крымский инженерно-педагогический университет им. Февзи Якубова», выставки книжных изданий об истории государства, выдающихся исторических личностях, представителях разных народов – гражданах России, их быте, культуре и традициях. Методист музея Пинка Зуре провела мастер-класс по изготовлению русской народной куклы «Мотанка».