Творческая встреча с актером Крымскотатарского академического музыкально-драматического театра, Заслуженным артистом Крыма Эшрефом Ягьяевым.

В рамках Года театра при поддержке Министерства культуры Республики Крым 29 ноября в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» прошла творческая встреча с актером Крымскотатарского академического музыкально-драматического театра, Заслуженным артистом Крыма Эшрефом Ягьяевым. Среди гостей мероприятия были преподаватели и студенты Крымского университета культуры, искусства и туризма, а также жители города, СМИ.

Участникам мероприятия была представлена презентация о театральном творчестве Э. Ягъяева, показаны фрагменты из спектаклей и фильмов с его участием. Вела мероприятие заведующая отделом научно-экспозиционной работы Джемилева Садиха Муниверовна.

Эшреф агъа поделился воспоминаниями о своей творческой деятельности в театре и кино, и украсил мероприятие исполнением отрывков из спектаклей по пьесам Мольера «Мещанин во дворянстве» — роль учителя философии, и А.П. Чехова «Юбилей» — монолог Шипучина.

Режиссер Крымскотатарского академического музыкально-драматического театра Эдем Намазов отметил многогранный талант и творческую индивидуальность коллеги. Своим сценическим опытом Эшреф агъа поделился, ответив на заданные гостями вопросы.

В завершении директор Крымскотатарского музея культурно-исторического наследия Эминова Сафие Люмановна поздравила актера с 55-летием, отметив его большой вклад в развитие театрального искусства и культуры крымских татар и пожелала здоровья, творческого вдохновения, воплощение на сцене новых успешных ролей.