Участие в IV Всероссийской научно-практической конференции «ВЕСНА ОСВОБОЖДЕНИЯ», посвященной 80-летию Судакского десанта

7-8 апреля в Историческом музее «Дача Функа» ГБУ РК «Музей-заповедник «Судакская крепость» прошла IV Всероссийская научно-практическая конференция «ВЕСНА ОСВОБОЖДЕНИЯ», посвященная 80-летию Судакского десанта.

На конференции с докладом «Жители Судакского района – участники Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» выступил младший научный сотрудник ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» Чачи Эбазер.

В своем выступлении докладчик раскрыл участие военнослужащих РККА из числа уроженцев Судакского района Крымской АССР. Впервые были представлены материалы об крымскотатарских красноармейцах, хранящиеся в фондах ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия».

Организаторами мероприятия выступили – Министерство культуры Республики Крым, Администрация города Судака, Институт «Таврическая академия» ФГАОУ ВА «Крымский Федеральный университет им. В.И. Вернадского», ГБУ РК «Музей-заповедник «Судакская крепость».