Участие в научной конференции «Х Бахчисарайские научные чтения памяти Усеина Боданинского»

7 октября 2022 при поддержке Министерства культуры Республики Крым в Бахчисарайском историко-культурном и археологическом музее-заповеднике была проведена научная конференция «Х Бахчисарайские научные чтения памяти Усеина Боданинского», организованная Музеем истории и культуры крымских татар.

Научный сотрудник Крымскотатарского музея культурно-исторического наследия Керимова Алие выступила с докладом на тему «Предсвадебные обряды крымских татар в XIX — нач. XX вв.».

В работе конференции приняли участие специалисты и исследователи в области истории, археологии, этнологии, искусствоведения, языкознания, преподаватели, аспиранты и студенты высших учебных заведений, сотрудники научных учреждений, архивов, библиотек и музеев.