Участие в семинаре «Актуальные проблемы научно-фондовой работы»

26 августа 2020 года в ГБУ РК «Центральный музей Тавриды» состоялся семинар «Актуальные проблемы научно-фондовой работы», в котором приняли участие сотрудники ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» Мамутова Э.А., главный хранитель, и Ресуль Л.А., хранитель.
В рамках семинара были расмотрены такие вопросы, как проект «Единых правил»: основные положения и новации. Так же, актуальные проблемы, как учет и хранения после пандемии. Сотрудники музеев делились опытом и новыми подходами при удаленной работе с базами данных.
Вторая часть семинара была посвящена оценке состояния сохранности и реставрации живописи. Интерес сотрудников привлек вопрос реставрации живописи: причины и виды повреждений красочного слоя картины.
Такого рода мероприятия позволяют сутрудникам музеев обмениваться опытом в актуальных вопросах и улучшать качество знаний в области своей предметной деятельности.