Участие в VI Всероссийской студенческой научной конференции с международным участием «Молодая Клио»

24 марта в рамках недели факультета истории, искусств и крымскотатарского языка и литературы Крымского инженерно-педагогического университета имени Февзи Якубова состоялась VI Всероссийская студенческая научная конференция с международным участием «Молодая Клио».

В конференции приняли участие студенты и аспиранты специальности «История». На пленарном заседании, а также в секциях, прозвучали доклады на актуальные для развития исторической науки темы, касающиеся истории крымских татар и других народов Крымского полуострова эпохи Средневековья, Нового и Новейшего времени, а также по археологии и этнографии.

С докладом на тему «Вклад крымских авиаторов в победу в Великой Отечественной войне (на примере уроженцев Зуйского района)» выступил младший научный сотрудник ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» Чачи Эбазер Мустафаевич. По итогам научной конференции будет издан сборник тезисов.