Мероприятие, посвященное 100-летию дважды Героя Советского союза Амет-Хана Султана провели в Угловской средней общеобразовательной школе

25 сентября 2020 г. в рамках Года памяти и славы в МБОУ «Угловская средняя общеобразовательная школа» Бахчисарайского района в школьном музее состоялось памятное мероприятие, посвященное 100-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза, прославленного крымского летчика дважды Героя Советского союза Амет-Хана Султана.

В рамках мероприятия, научный сотрудник ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» Мустафаев Мустафа Сейдаметович рассказал учащимся о боевой и лётно-испытательской деятельности дважды Героя Советского Союза, заслуженного лётчика-испытателя СССР, лауреата Государственной премии СССР Амет-Хана Султана.

В числе гостей мероприятия был и член Общественной палаты Республики Крым, председатель общественной организации «Крымский центр социального и культурного развития «ИНИЦИАТИВА» Аметов Камиль Аметович.

Гости в своих выступлениях подчеркнули важность проведения подобного рода мероприятий.

В завершении для учащихся был продемонстрирован документальный фильм «Дороже золота».