Вечер памяти Эльмиры Чалбашовой

20 сентября в 14.00 в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» состоялся вечер памяти главного хранителя фондов Эльмиры Чалбашовой к 50-летию со дня её рождения.

Открыла мероприятие директор музея Эминова Сафие Люмановна, поделившись своими воспоминаниями об отношении Эльмиры к работе.

В память о ней Раим Гафаров — помощник Муфтия Крыма, прочитал дуа (молитву).

Вечер памяти вела заместитель директора Гемеджи Нурие Ахтемовна. Теплыми воспоминаниями об Эльмире поделились коллеги, друзья и родные, среди которых были Эльдар Сейтбекиров — главный редактор газеты «Голос Крыма new», Рустем Меметов — заслуженный артист Крыма; Эльвира Османова — вышивальщица; супруг Дилявер Бекиров — заслуженный артист Узбекистана и Крыма; Мустафа Мустафаев и Айше Меметова — научные сотрудники музея.

Гости вечера имели возможность посмотреть на экране мультимедийные презентации и фильм об Эльмире Чалбашовой, подготовленные Энвером Изетовым — заведующим отдела выставочно-экспозиционной работы и научным сотрудником Алие Керимовой.

Музей выражает благодарность Гулизар Чалбашовой за предоставленный фото — и видеоматериал из семейного архива.