Виртуальная выставка «Выдающиеся крымскотатарские деятели науки»

Мир ежедневно совершенствуется, расширяя горизонты прежних знаний. Объявленный Годом науки и технологий 2021 год свидетельствует о том, что наука и технологии вошли в ранг ключевых национальных приоритетов.

Задачи Года – привлечение талантливой молодежи в сферу научных достижений и вовлечение ее в реализацию Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.

В осуществлении этих задач достойный вклад внесли и ученые крымскотатарского происхождения, проявившие выдающиеся достижения в широком научном спектре. Их исследования и реализованные результаты разработок внесли существенный вклад в науку и технологию не только нашей страны, но и  международного масштаба, вписав яркие страницы в современную мировую науку.