24 мая 2019 года в Феодосийском музее древностей состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «V Феодосийские научные чтения. Крым: история и современность — проблемы и решения».
Конференция направлена на продвижение передовых технологий и решение актуальных проблем комплексного развития Республики, интеграцию крымской науки, культуры, образования в международное интеллектуальное пространство и сохранение крымского историко-культурного и природного наследия.

С докладами выступили сотрудники ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия»: Абдураманова Шефика Аметовна — методист по научно-просветительской деятельности; Джемилева Садиха Мунировна — заведующая отделом научно-экспозиционной работы; Керимова Алие Талъатовна — научный сотрудник отдела научно — экспозиционной работы.