Встреча с экскурсоводами и представителями туристических фирм Крыма

20 мая 2022 г. В музее дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана, г. Алупка (на правах отдела ГБУ РК КМКИН) была организована и проведена встреча с экскурсоводами и представителями туристических фирм Крыма.

Заведующая музеем Тефиде Мухтерем познакомила гостей с историей создания музея и его деятельностью, целями и задачами учреждения, постоянно-действующей экспозицией «Амет-Хан Султан. Путь к звёздам», планом выставочной и культурно-образовательной работы музея.

Младший научный сотрудник Елена Афанасьева провела обзорные экскурсии по выставочным залам с демонстрацией документального фильма «Дороже золота. Амет-Хан Султан».

В завершении состоялась дискуссия, в ходе которой участники выразили надежду на плодотворное сотрудничество Музея с туристическими фирмами «Алекс», «Ялита», «Таврика», «Ан-тур».