Встреча с участниками практико-ориентированного семинара «Роль школьных музеев в вопросах сохранения исторической памяти»

Участники практико-ориентированного семинара «Роль школьных музеев в вопросах сохранения исторической памяти» в МБОУ «Алупкинская средняя школа №1» имени Амет-Хана Султана» посетили музей дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана.

Заведующая музеем Тефиде Мухтерем рассказала гостям, в числе которых были заместители директоров по учебно-воспитательной работе и руководители школьных музеев Большой Ялты, о деятельности музея и познакомила с выставками и постоянно действующей экспозицией «Амет-Хан Султан. Путь к звёздам».

В ходе мероприятия с литературно-музыкальной программой «Когда я стану лётчиком» выступили учащиеся СШ № 1 им. Амет-Хана Султана г. Алупка.

Руководство музея благодарит директора Швейдель Геннадия Владимировича и учителей МБОУ «Алупкинская СШ № 1 имени Амет-Хана Султана» за проведённую встречу.