Выражаем благодарность Кешфидинову Шевкету Рустемовичу!

ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» выражает благодарность художнику, дизайнеру, прозаику, общественному и культурному деятелю Крыма Кешфидинову Шевкету Рустемовичу за подаренную в фонд музея картину «Пионы».

Краткая биографическая справка:

Кешфидинов Шевкет Рустемович родился в 1991 году в г. Чирчик (Узбекистан). В 1999 году переехал в Крым, где в 2012 году с отличием окончил Симферопольский факультет Киевского национального университета культуры и искусств.

Выставочную деятельность начал в 2010 году. Автор 4 персональных выставок (выставка фотографий, выставка акварелей, 2 выставки работ, выполненных тушью). Участник 26 групповых выставок в Крыму, Москве, Братиславе.

Сотрудничает с галерей LukasGallery, Крым, г. Симферополь

Автор романа «Любовь. Ненависть. Деньги» (2013), сборника «Очень избранные сочинения» (2017). Член Союза писателей Крыма (2018).

Живёт и работает в Симферополе.